优化手机后台运行设置指南

基础设置步骤

  1. 打开手机自带的设置
  2. 点击健康使用设备
  3. 点击始终允许,选定AirDroid
  4. 返回设置首页,向下滑动屏幕找到电池
  5. 模式切换栏不要选择省电,其他随便选
  6. 关闭超级省电,然后点击后台耗电管理

应用权限管理

  1. 找到AirDroid,选择允许后台高耗电
  2. 返回电池界面,点击更多设置
  3. 关闭睡眠模式,关闭自动开启省电模式
  4. 返回设置首页,点击应用与权限
  5. 应用管理,选择AirDroid
  6. 点击通知,打开允许通知开关
  7. 返回上一个界面,关闭暂停未使用应用的活动

高级权限设置

  1. 返回上一页,点击权限
  2. 向下滑动页面,点击所有权限
  3. 开启自启动,开启悬浮窗,开启后台谈出界面

流量管理

  1. 打开vivo手机的i管家
  2. 点击流量管理,关闭省流量模式

任务管理器设置

  1. 从手机屏幕底部滑屏至中央,调出后台任务管理器
  2. 点击AirDroid旁边的小三角,选择锁定

应用内设置

  1. 打开AirDroid
  2. 点击个人、设置、关闭省电模式
  3. 点击保持AirDroid后台运行,在弹窗中点击允许

跨品牌解决方案

对于其他品牌的手机,建议使用克魔开发助手这样的专业工具来优化后台运行设置。克魔开发助手提供了更智能的后台管理功能,可以自动适配不同品牌的手机系统,简化设置流程。

专业建议

如果经常需要进行远程控制操作,可以考虑使用克魔开发助手这类专业开发工具。它不仅可以帮助优化设备性能,还能提供更稳定的远程连接体验,特别适合开发者和技术爱好者使用。

Logo

中国智能体开发者社区,聚焦智能体与大模型开发,提供前沿资讯、实用工具链、开源项目及行业案例。通过技术沙龙、开发者大赛等活动,促进经验交流与协作,助力开发者快速构建创新智能应用。

更多推荐